Compresseur semi-hermétique de la série SP SP6L4000 SP6L400E pour chambre froide

Propriétés de base
Lieu d'origine: Chine
Nom de la marque: Refcomp
Attestation: CE
Numéro de modèle: SP6L4000,SP6L400E
Propriétés commerciales
Quantité minimum de commande: 1
Prix: Discussed
Conditions de paiement: T/T, Union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 100000 pièces/an
Caractéristiques
Application: CVC, chambre froide, unité de condensation, climatisation Voltage: Alimentation 400 V/3/50 Hz, 460 V/3/60 Hz
Exhaust volume 50/60Hz: 154,4/185,3 m³/h Refrigerant: R22, R407C, R134a, R404A, R507
Energy regulation: 100,66,33% Horse Power: 40 CV/29,9 kW
High Light:

Compresseur semi-hermétique de la série SP de Refcomp

,

Compresseur de réfrigération de chambre froide

,

Compresseur semi-hermétique SP6L4000

Description du produit
Compresseur semi-hermétique de la série SP SP6L4000 SP6L400E pour chambre froide
Vue d'ensemble du produit
Modulation de la capacité du solénoïde en 3 étapes (100%, 66%, 33%)

Conçus pour les grands systèmes de réfrigération industriels et les centrales de stockage du froid,Ce semi-compresseur à 6 cylindres de grande capacité est équipé d'un système de régulation de la capacité en 3 étapes actionné par un solénoïde qui supporte 100%En assortissant dynamiquement le déplacement à des charges thermiques changeantes, le système empêche les cycles rapides du moteur, stabilise les températures d'évaporation,et optimise l'efficacité électrique à charge partielle.

Architecture équilibrée à 6 cylindres de haute précision

Construit sur une plateforme robuste de 6 cylindres avec un vilebrequin dynamiquement équilibré et des contrepoids intégrés,Ce compresseur semi-hermétique offre des caractéristiques de fonctionnement exceptionnellement douces et silencieuses.L'assemblage mécanique usiné de précision minimise les pulsations de pression des gaz et les vibrations structurelles, ce qui permet une durée de vie prolongée de 60 000 à 80 000 heures de fonctionnement continu.

Moteur multi-réfrigérateur refroidi au gaz par aspiration

d'une puissance de sortie supérieure à 1 kVA,le moteur intégré maintient des températures de fonctionnement basses dans des conditions de forte évaporation faibleLe moteur prend en charge des alimentations à double fréquence (400V/50Hz et 460V/60Hz PW) et assure une compatibilité fiable avec R22, R407C, R134a, R404A et R507.

Filtration intégrée et sécurité contre la surpression

Pour protéger les soupapes internes des cylindres et les composants de précision des contaminants du système, l'unité est équipée d'un filtre d'aspiration à haute densité accessible de l'extérieur. Operational safety is further reinforced by an internal differential safety valve that automatically relieves excess pressure from the discharge side back into the suction chamber during abnormal pressure surges.


Image du produit
Refcomp SP Series Semi-Hermetic Compressor unit showing industrial design and construction
Spécifications techniques
Modèle Le système de contrôle de l'équipement doit être équipé d'un système de contrôle de l'équipement.
Puissance nominale 40 ch/29,9 kW
Volume des gaz d'échappement (50/60 Hz) 154.4/185,3 m3/h
Moteur standard Pour les appareils à haute fréquence, la fréquence d'alimentation doit être supérieure à 400 V/3/50 Hz.
Le poids 247 kg
Taxe sur le pétrole 4.2L
Courant de démarrage PW/DOL Pour les véhicules à moteur
Courant de fonctionnement maximal Le numéro de série
Technical diagram of Refcomp SP Series compressor components
Questions fréquemment posées
Q1: Comment le contrôle de la capacité en 3 étapes (100%, 66%, 33%) améliore-t-il l'efficacité énergétique dans les grands entrepôts frigorifiques?
A1: Il permet au compresseur de 40 ch de régler son déplacement en fonction de la demande réelle de réfrigération, en évitant les cycles courts et en réduisant la consommation d'énergie électrique pendant les périodes de charge partielle.
Q2: Quel est l'avantage de la connexion de la ligne d'aspiration de 67 mm sur le modèle SP6L4000?
A2: Le diamètre d'aspiration élargi minimise la chute de pression de vapeur et les restrictions de vitesse du gaz à travers des taux de déplacement élevés (jusqu'à 185,3 m3/h), garantissant une efficacité volumétrique maximale.
Q3: Comment la capacité du réservoir d'huile de 4,2 dm3 maintient-elle une lubrification stable pendant le fonctionnement continu?
A3: Le volume généreux du réservoir d'huile assure un approvisionnement régulier en lubrifiant pour la pompe à engrenages interne, protégeant les roulements et les pièces mobiles lors de changements rapides de charge.
Q4: Coolstart peut-il fournir des plaques d'immatriculation personnalisées et une marque privée pour les fabricants d'équipements OEM?
R4: Oui, nous offrons un support complet OEM et ODM, y compris des plaques d'immatriculation multilingues, le placement de logos personnalisés et l'étiquetage de paramètres spécialisés pour les commandes de production en série.
Q5: Quelles sont les protections de transport standard pour les compresseurs lourds de 247 kg?
A5: Chaque unité est fermement boulonnée à une palette d'exportation en bois renforcé, scellée sous vide avec des déshydrants et expédiée avec une charge de stockage d'azote sec dans des caisses lourdes.